回复单位 柳林县教育科技局 写信日期 2019-08-09
信件内容 汇丰中学副校长高全宝强制2018届1801班学生于8月10日到8月25日于教室进行有偿补课。提前于规定开学时间前15天开学,并进行收费。并在正常休息日周六进行强制补课,收取高额费用。望解决。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-19
回复内容      经与汇丰中学核实:汇丰中学部分教师子女利用假期在?#39029;?#38506;同下在自?#26680;?#22312;班级进行自习、做作业,未发现有违规补课的行为。