回复单位 柳林县教育科技局 写信日期 2019-08-14 回复日期 2019-08-29
回复内容     经与县教科局人事股核实:目前,我县教师办理产假?#20013;?#24050;按照《山西省人口与计划生育条例》(2016修正版)中的规定执行。