回复单位 柳林县住房和城乡建设管理局 写信日期 2019-07-26
信件内容 我们是3号楼业主,先开始说元旦交房,后来说5月,到现在也没交,这些也就算了,违约金不退我们也算了,现在又出来个保证金,说我们贷款的业主不交,银行的款就下不来,据柳林许多楼盘都没让业主交,都是房地产给银行交了,希望能解决下,我们现在都不相信他们的话了,今天一出,明天一出。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-29
回复内容     关于清河苑3号楼乱收费的问题,我局已对东阳房地产开发有限公司进行督促尽快取消不合理收费,该房地产公司已取消不合理收费项目。